Руководитель Citroen верит в Хирвонена и Сордо

7 марта 2013 в 20:24

Пилот Citroen Дани Сордо
Пилот Citroen Дани Сордо

Руководитель Citroen Ив Маттон настаивает, что его не беспокоит будущее команды в отсутствие Себастьена Лёба, и он всецело доверяет Микко Хирвонену и Дани Сордо.

Третий этап чемпионата мира, стартующий в четверг вечером в окрестностях мексиканского Гуанахуато, станет первой раллийной гонкой, в которой девятикратный чемпион мира Себастьен Лёб – впервые с новозеландского этапа 2002 года – не будет выступать за заводскую команду Citroen.

После первых этапов в активе "Двойных шевронов" уже 55 зачетных балов, 43 из которых записал на свой счет Лёб – в то время как его напарники Хирвонен и Сордо на старте сезона столкнулись с проблемами.

Тем не менее, Маттон по-прежнему верит в своих подопечных: «Я уверен, что Дани и Микко успешно справятся со своей работой не только в Мексике, но и по ходу всего сезона.

Конечно, Себастьен Ожье установил на старте чемпионата зона очень высокую планку, однако я верю в свою команду.

Хотя Ралли Мексика будет первым гравийным этапом для Дани, гонка обещает стать для него успешной – она пройдет на высоких скоростях по трассам с большим уровнем сцепления».

Что бы ни случилось в Мексике на этой неделе, Маттон считает, что у него нет оснований просить Лёба вернуться в команду и провести дополнительные этапы, не ограничиваясь лишь запланированными изначально гонками во Франции и Аргентине.

«Это не входит в наши планы, - заявил Маттон. – Разговор в этом году шел о выступлениях на четырех этапах.

В начале переговоров Себастьен хотел свернуть программу выступлений в WRC еще в конце прошлого сезона. Поэтому в этом году мы рады задействовать его хотя бы в четырех гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle