Себастьен Ожье захватил лидерство на старте Ралли Германия

Себастьен Ожье в прекрасном стиле стартовал на Ралли Германия, выиграв в четверг два вечерних стартовых допа.
Лидер общего зачета WRC стал быстрейшим на спецучастках Blankenheim и Sauertal и за счет этого возглавил гонку, опережая своего ближайшего преследователя и товарища по команде VW Яри-Матти Латвалу на 5,7 секунды.
Пилот M-Sport Тьерри Нёвиль занимает третью строчку. Бельгиец вновь оказался главным соперником немецкой марки, правда, после двух допов его отрыв от Ожье приближается к 13 секундам.

Большое интервью: Себастьен Ожье
Позади Нёвиля расположились пилоты Citroen Дани Сордо и Микко Хирвонен.
Мадс Остберг замкнул первую шестерку, в то время как еще один гонщик M-Sport россиянин Евгений Новиков сошел с дистанции, попав в аварию.
В категории WRC 2 тон задает бывший участник Гран При Роберт Кубица, который опережает своего ближайшего преследователя на 14,9 секунды.
Положение после СУ2:
| Поз. | Пилот | Команда/Машина | Время/Отст. |
|---|---|---|---|
| 1. | Себастьен Ожье | VW | 19.33,2 |
| 2. | Яри-Матти Латвала | VW | +5,7 |
| 3. | Тьерри Нёвиль | M-Sport Ford | +12,7 |
| 4. | Дани Сордо | Citroen | +20,5 |
| 5. | Микко Хирвонен | Citroen | +25,7 |
| 6. | Мадс Остберг | M-Sport Ford | +30,6 |
| 7. | Нассер Аль-Аттия | M-Sport Ford | +41,4 |
| 8. | Мартин Прокоп | Czech Ford | +45,6 |
| 9. | Роберт Кубица | PH Citroen | +59,8* |
| 10. | Элфин Эванс | M-Sport Ford | +1.14,7* |
| * WRC2 | |||

















