Даниил Квят огорчен событиями уик-энда европейской Ф3 на Норисринге

15 июля 2013 в 22:30

Даниил Квят
Даниил Квят

Даниил Квят остался разочарован итогами минувшего уик-энда европейской Формулы 3 на городской трассе в Нюрнберге.

Участник молодежной программы Red Bull стал быстрейшим в тренировке, но квалификация для россиянина не задалась: по итогам двух сессий лучшим его место результатом стало восьмое место на стартовой решетке третьей гонки, а в первых двух заездах пилот и вовсе уходил в бой из второго десятка.

«Все началось для нас успешно, но это была только тренировка, - рассказал Квят на официальном сайте молодежной программы Red Bull. – Мы прогадали с настройками в первой квалификационной сессии, где управлять машиной было просто невозможно. В итоге на старте первых двух гонок мне достались очень низкие позиции.

Во второй сессии мы решили вернуться к регулировкам, которые использовали в тренировке. И хотя поведение машины стало лучше, ситуация все равно оставалась далека от идеала».

В первой гонке – как и в финальном заезде уик-энда - машина россиянина получила повреждения после столкновения уже на самых первых кругах, в результате чего пилот вынужден был сойти с дистанции. Во второй субботней гонке Квят не смог добиться значительного прогресса при старте с 14-й позиции и финишировал лишь 12-м.

«В первом заезде я не смог реально оценить обстановку - и произошло столкновение, - признался Даниил. – Я повредил переднее антикрыло и подвеску, после чего все было для меня закончено.

Вторая гонка получилась несколько скучной. Я сделал все возможное при старте с 14-й позиции, но события развивались не лучшим для меня образом.

В воскресенье история повторилась. Я ушел в бой с более высокой позиции, но произошло еще одно столкновение, после которого оказалась повреждена задняя подвеска. В итоге мне вновь пришлось досрочно прекратить борьбу».

Квят, являющийся одним из главных претендентов на участие в предстоящих молодежных тестах в составе Toro Rosso, сказал, что на следующих этапах Ф3 ситуация должна измениться к лучшему.

«Нам не стоит отчаиваться, - сказал россиянин. – Впереди нас ждут более привычные трассы, где наши шансы побороться с соперниками заметно вырастут».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle