Юниор Alpine заменит Оливера Бирмана в Формуле 2
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2024/09/09/136221-fd6bb12d-d7cc-4aef-9fb9-4a8b18d7295e.jpg?itok=1no3Cve-)
Пилот молодёжной программы Ferrari британец Оливер Бирман, который дебютировал в Формуле 1 на Гран При Саудовской Аравии в составе заводской команды Ferrari, заменяя испанца Карлоса Сайнса, во второй раз в 2024 году выйдет на старт этапа чемпионата мира. На Гран При Азербайджана юниор выступит в составе Haas, заменяя дисквалифицированного датчанина Кевина Магнуссена.
Гонщика в Формуле 2 заменит юниор Alpine. Как сообщила команда Prema Racing, за которую выступает в молодёжной моносерии Оливер Бирман, в Баку его место в кокпите займёт итальянец Габриэле Мини. В 2024 году пилот выступал в серии Формула 3, сезон которой завершился в рамках Гран При Италии, так что 19-летний вице-чемпион турнира получил возможность выступить в старшем чемпионате.
«Очень рад присоединиться к Prema Racing для участия в гонке Формулы 2 в Баку. У нас был сильный сезон в 2024 году, и мы боролись за титул до последнего поворота Формулы 3. Формула 2 — главный вариант на 2025 год, поэтому очень важно присоединиться к серии пораньше в Баку. Для меня это хорошая возможность поучиться на новой машине и в новой серии», — заявил Габриэле Мини.