Delta-ADR объединит силы с Action Express в «24 часах Дайтоны»

8 января 2014 в 18:26

Coyote-Chevrolet категории DP
Coyote-Chevrolet категории DP

Команда Delta-ADR, выступающая в чемпионате мира по гонкам на выносливость, объединит силы с коллективом Action Express в стартовом марафоне нового заокеанского первенства United SportsCar Championship «24 часа Дайтоны».

Босс Delta-ADR Саймон Доусон, команда которого в 2013-м выиграла пять из восьми этапов WEC в классе LMP2, будет отвечать за работу с одним из двух прототипов Coyote-Chevrolet категории DP, а также займется подбором пилотов, которые сядут за руль.

Delta-ADR также разработала специальную версию кузова, которая, как ожидается, дебютирует в одной из последующих гонок этого сезона.

«Мы будем сотрудничать с Action Express в вопросе обслуживания второй машины, поиска пилотов и спонсоров», - сказал Доусон.

Французский ветеран Фабьен Жируа, который помог команде найти новых ближневосточных спонсоров, сядет за руль машины в 24-часовой гонки 25-26 января вместе с Брайаном и Бёртом Фрисселлями, которые станут регулярными пилотами Action Express в дебютном сезоне USCC.

Бывший победитель «24 часов Ле-Мана» Стефан Йоханссон и Джон Мартин, который за последние два года в составе Delta-ADR выиграл пять гонок в категории LMP2, протестировали автомобиль на недавних официальных тестах в преддверии марафона в Дайтоне. В предстоящей гонке один из них должен пополнить состав команды.

Доусон рассказал, что сотрудничество Delta-ADR с Action Express может распространиться и на другие этапы USCC, в которых, по всей вероятности, Coyote-Chevrolet дебютирует с обновленной версией кузова.

Delta ADR также планирует выступить на втором этапе нового заокеанского первенства – «12 часов Себринга» – в качестве подготовки к своей кампании в WEC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle