Британский производитель Perrinn показал первые наброски прототипа LMP1

5 февраля 2014 в 20:39

Perrinn LMP1
Perrinn LMP1

Сегодня британский производитель Perrinn Limited сделал общедоступными первые наброски прототипа категории LMP1, с которым они планируют выйти на старт чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) в следующем году.

С трехмерными моделями элементов новой машины, включая капот двигателя (на фото), можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Следом в компании планируют опубликовать чертежи всех деталей полноприводного гибридного прототипа.

Руководитель компании Николя Перрен запустил интерактивный сайт под вывеской myTeam, на котором можно ознакомиться с дизайном новой машины и принять участие в судьбе будущей команды.

Сам Перрен сказал, что очень рад тому, что его инициатива уже получила отклик болельщиков - в частности, они уже успели поучаствовать в голосовании за потенциальных пилотов коллектива.

«Мы получили великолепный отклик от фанатов по всему миру, - сказал Николя в интервью AUTOSPORT. - За первые несколько недель наш сайт посетили 70 тысяч уникальных пользователей, а количество просмотров перевалило за 200 тысяч.

Мы планируем еженедельно выкладывать на всеобщее обозрение изображения новых деталей машины - на очереди у нас как раз элементы передней подвески».

Перрен запустил сайт, чтобы найти финансирование для строительства нового прототипа, который пока фигурирует под названием myLMP1, и собрать команду для участия в следующем сезоне чемпионата мира.

Он также сказал, что уже ведет переговоры с потенциальными инвесторами.

«Мы уже разговариваем с несколькими компаниями, - продолжил Николя, - так что итоги запуска сайта можно оценить как положительные. У болельщиков будет возможность повлиять на дизайн нашей машины, который в целом уже разработан».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle