Крис Мик: На подиум в Швеции даже не рассчитываю

5 февраля 2014 в 21:31

Пилот Citroen Крис Мик считает, что его сегодняшний вылет при прохождении тестового спецучастка подчеркивает, насколько важно избегать даже малейших ошибок на Ралли Швеция.

Зрители помогли Мику вернуть его автомобиль на трассу, но полученные во время вылета повреждения требовали скорейшего возвращения в сервисный парк, чтобы команда смогла отремонтировать машину.

«Я слишком широко вошел в правый поворот на четвертой передаче, - рассказал Мик. – Из-за этого я уже не мог попасть в апекс левого поворота.

Автомобиль зацепил камень или что-то другое в сугробе, и это сказалось на управляемости машины.

Я думаю, повреждена была [рулевая] рейка или гидроусилитель руля. В любом случае управление стало очень сложным, поэтому мы остановились, чтобы отремонтировать машину.

Это все не имеет критического значения на данный момент, но сам инцидент продемонстрировал, чего стоит опасаться в гонке. И такое напоминание было очень своевременным».

Крис Мик заявил, что будет стараться ехать аккуратно и даже не рассчитывает повторить успех Ралли Монте-Карло, где ему удалось попасть на подиум.

«Я прекрасно понимаю, что попадание в очковую зону может быть за пределами наших возможностей на этом ралли, - добавил Мик. – Лично для меня было бы замечательно, набрать хотя один или два балла.

Это очень, очень трудный этап, где нам только предстоит учиться. Не ждите от меня героических результатов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle