Игорь Скуз завершит сезон TCR с WestCoast Racing

31 мая 2015 в 13:03

Украинец Игорь Скуз, который будет стартовать с поула во второй гонке этапа международной серии TCR в Зальцбурге, закончит текущий сезон с WestCoast Racing. Напомним, что пилот в начале чемпионата перешёл в новую команду из Campos Racing.

Вчера гонщик, праздновавший своё 39-летие, отметил это десятым местом в квалификации, принесшим ему поул во второй гонке с реверсивным стартом.

Скуз начал сезон с Campos Racing в Малайзии, однако у Opel Astra были проблемы с перегревом, поэтому украинец перешёл сперва в SEAT León Racer на этап в Шанхае, а затем занял освободившееся место в WestCoast Racing, когда Рене Мюнних принял решение уйти в чемпионат по ралли-кроссу.

«Я чувствую, будто мой сезон начинается только сейчас, - рассказал Скуз. – Я нашёл общий язык с Civic, пилотировать которую сплошное удовольствие. Мне нравится работать с профессионалами из команды WestCoast Racing. До сих пор у меня постоянно возникали небольшие проблемы по ходу различных заездов, но это была своего рода притирка. Теперь мы готовы одержать первую победу, что является моей главной целью».

Скуз ранее выступал в европейском Туринге в составе Campos Racing в сезонах 2012-2014. Первые два года он пилотировал SEAT León TFSI спецификации Super 2000, а в последнем чемпионате пересел за руль бывшего заводского шасси Chevrolet Cruze 1.6T.

Скуз будет вынужден пропустить следующую гонку в Сочи из-за сложной политической ситуации между Россией и Украиной, но затем вернётся к своим обязанностям в конце июля в Буэнос-Айресе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle