Пепе Ориола: Приятно стать лидером чемпионата

12 июля 2015 в 16:44

Финишировав вторым и третьим на этапе TCR в Австрии, пилот Craft-Bamboo Lukoil Пепе Ориола вышел в лидеры чемпионата с опережением на два очка гонщика Target Competition Стефано Комини.

Испанец признался, что не рассчитывал на такой итоговый результат, но очень рад возглавить борьбу за титул: «Я хотел покинуть Австрию в статусе лидера чемпионата, что мне и удалось, так что я очень рад. При этом вчера я не смог показать достойного результата в квалификации, поскольку возникли проблемы с поиском настроек, трафиком, да и я сам ошибался.

Я никогда раньше не гонялся здесь, но уже в первой тренировке мне удалось показать хороший темп. Я рассчитывал, что смогу прибавить, но, честно говоря, сомневался в достижении конечной цели.

В первой гонке я хорошо провел старт и поднялся до второго места, когда произошел контакт между Комини и Джанни Морбиделли. Когда я увидел, как Honda быстро объезжает меня, то оставил достаточно пространства, но всё равно произошло столкновение.

Мне непонятно, почему соперник так поступил. Если у вас такой быстрый автомобиль, вы не должны подталкивать конкурента, тем более, я пропускал его, но Андреа Беликки обгонял меня с контактом.

[Во второй гонке] я рассчитывал на ошибку Михаила Грачева, которую он все-таки допустил, что позволило мне подняться на третье место. Я продолжал атаковать и смог догнать Хорди Жене и Пола Роселла, после чего выжидал свой шанс, ведь они вели борьбу. И у меня появилась возможность, когда напарник попробовал обогнать VW Golf.

Идеальным завершением гонки стала бы победа. Возможно, мне стоило рискнуть ради первого места, но я знал, что Стефано Комини был лишь девятым, поэтому не было смысла ставить под угрозу 18 очков, и я согласился на второе место».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle