Опубликован заявочный лист участников TCR 2016 года

25 марта 2016 в 10:53

Организаторы международной серии TCR представили заявочный список из 22 участников на сезон-2016.

Первый этап пройдёт в следующий уик-энд в Бахрейне в рамках гоночного уик-энда Формулы 1. В этом году на стартовой решётке будет беспрецедентное количество производителей - целых шесть.

«Мы довольны, но в то же время не стоит забывать, что это только наш второй год. Стартовая решётка ещё не до конца укомплектована, поскольку несколько автомобилей находятся на стадии разработки, – сказал генеральный промоутер серии Марчелло Лотти. – Тем не менее очевидно, что появляется всё больше производителей, уровень команд и гонщиков растёт.

Мы рады видеть большинство прошлогодних участников и приветствуем новичков. Особенно мне хотелось бы отметить участие Микелы Черрути, первой леди, которая проведёт полный сезон в TCR.

Это только начало. Я не имею права их называть, но мы ожидаем, что ещё три производителя присоединятся к нашей серии по ходу сезона».

В предстоящем чемпионате будут представлены шесть обновлённых чемпионских SEAT Leon Cup Racer и четыре Volkswagen Golf.

Honda вновь будет представлена командой WestCoast Racing. Две машины Subaru WRX STi выставит команда Top Run - за руль первой сядет Луиджи Феррара, имя второго гонщика пока не объявлено.

Новым автомобилем Alfa Romeo Giulietta TCR будет управлять победительница гонок Superstars Series Микела Черрути, приглашенная в команду Mulsanne Racing.

Craft Bamboo Lukoil выставит три обновлённых машины SEAT Leon. Сергей Афанасьев и Пепе Ориола сохранили места в команде, а их новым напарником стал Джеймс Нэш. Ещё три автомобиля SEAT Leon будет использовать команда B3 Racing, за которую будут выступать действующий чемпион европейского Туринга Душан Боркович, двукратный вице-чемпион ETCC Мато Хомола и 16-летний венгерский гонщик Аттила Тасси.

Engstler Motorsport продолжит выступать с двумя Volkswagen Golf - новым напарником Михаила Грачёва будет грузинский пилот Давит Каджая.

Volkswagen также будет представлена командой Leopard Racing с очень сильным составом - вместе с чемпионом 2015 года Стефано Комини будет выступать француз Жан-Карл Вернэ.

Target Competition по ходу сезона выставит три Opel Astra, а в Бахрейне будет работать с двумя машинами, за руль которых сядут Андреа Беликки и Хорди Ориола.

Honda¸ как и в прошлом году, будет представлена командой WestCoast Racing в лице Джанни Морбиделли и Кевина Глисона, а также примкнувшего к ним новичка Аку Пеллинена.

Всего в сезоне-2016 запланировано 11 этапов. Чемпионат стартует 3 апреля в Бахрейне и завершится 20 ноября в Макао. Российский этап на Сочи Автодроме пройдёт 3 июля.

ПилотКомандаМашина
Стефано КоминиLeopard Racing (WRT)Volkswagen Golf TCR
Жан-Карл ВернэLeopard Racing (WRT)Volkswagen Golf TCR
Андреа БеликкиTarget CompetitionOpel Astra TCR
Хорди ОриолаTarget CompetitionOpel Astra TCR
?Target CompetitionOpel Astra TCR
Пепе ОриолаCraft-Bamboo RacingSEAT León Cup Racer 2016
Сергей АфанасьевCraft-Bamboo RacingSEAT León Cup Racer 2016
Джеймс НэшCraft-Bamboo RacingSEAT León Cup Racer 2016
Джанни МорбиделлиWestCoast RacingHonda Civic TCR
Кевин ГлизонWestCoast RacingHonda Civic TCR
Аку ПеллиненWestCoast RacingHonda Civic TCR
Давит КаджаяEngstler MotorsportVolkswagen Golf TCR
Михаил ГрачевEngstler MotorsportVolkswagen Golf TCR
Луиджи ФеррараTop Run MotorsportSubaru WRX STi
?Top Run MotorsportSubaru WRX STi
?FRD MotorsportsFord Focus TCR
?FRD MotorsportsFord Focus TCR
Душан БорковичB3 RacingSEAT León Cup Racer 2016
Мато ХомолаB3 RacingSEAT León Cup Racer 2016
Аттила ТассиB3 RacingSEAT León Cup Racer 2016
Микела ЧеррутиMulsanne RacingAlfa Romeo Giulietta TCR
?Mulsanne RacingAlfa Romeo Giulietta TCR
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle