Kia анонсировала клиентскую программу в TCR

28 апреля 2016 в 21:31
Фото: TCR Media

Компания Kia Motors официально анонсировала свою клиентскую гоночную программу в Международной серии TCR. В разработке новой Kia Cee’d GT TCR принимает участие команда STARD австрийского раллийного гонщика Манфреда Штоля.

STARD уже довольно давно сотрудничает с южнокорейским производителем в китайском туринговом первенстве, работая над Kia K3S.

Cee’d TCR находится в разработке: известно, что на ней будет установлен гоночный 2-литровый турбомотор мощностью 330 лошадиных сил и секвентальная коробка передач с подрулевыми лепестками. Кроме того, автомобиль будет соответствовать всем стандартам безопасности FIA.

Официальное представление автомобиля состоится позднее в 2016-м. Она будет доступной для клиентов. Это будет первая клиентская программа от Kia в автоспорте.

«Связка TCR и Kia Cee’d казалась идеальной с самого начала, – цитирует Штоля touringcartimes.com. – Мы уже имеем огромный интерес со стороны клиентов еще даже до официального представления автомобиля.

Это демонстрация того, насколько ожидаемым является появление машин Kia в автоспортивном сообществе. Таким образом, мы приняли верное решение, остановив свой выбор на TCR».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle