Соперники Chevrolet получат преимущество в Аргентине

5 июля 2013 в 16:20

Соперники Chevrolet получат преимущество в Аргентине
Соперники Chevrolet получат преимущество в Аргентине

Конкуренты Chevrolet в мировом Туринге будут иметь автомобили, по крайней мере, на 40 кг легче, чем машины Cruze на предстоящем этапе в Аргентине.

Honda Civic, BMW 320 и SEAT Leon потеряют прежний балласт и вернутся к базовому весу в 1150 кг. А вот автомобили Chevrolet сохранят 'лишний' вес в 40 кг. Машины Lada также будут тяжелее на этом этапе, правда, на 20 кг.

Размер балласта был вычислен, исходя из результатов двух лучших пилотов, представляющих одного автопроизводителя, и основаны на временах, показанных на прошедших трех этапах.

В последних шести гонках победы все время доставались гонщикам, выступающим за рулем Chevrolet Cruze: лидеру нынешнего сезона Ивану Мююлеру, Джеймсу Нэшу и Микелю Нюкьяеру, которые по два раза становились победителями.

Представитель Munnich SEAT Роб Хафф был последним, кому удавалось выиграть, не считая гонщиков Chevrolet. Его победа датирована началом мая и состоялась на трассе Хунгароринг в Венгрии. А вот представители Honda и BMW не могут похвастаться успехами с конца апреля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle