Тьерри Нёвиль впечатлён прогрессом Hyundai в WRC

16 февраля 2014 в 21:23

Тьерри Нёвиль
Тьерри Нёвиль

Пилот Hyundai Тьерри Нёвиль похвалил свою новую команду за результаты, которых ей удалось достичь всего за шесть месяцев работ над хэтчбеком i20 WRC.

Несмотря на то, что ни Нёвиль, ни его напарник Юхо Хяннинен не смогли завершить все допы на недавнем Ралли Швеция, бельгиец назвал темп, который показали оба пилота, наглядным свидетельством работы, проделанной над машиной на европейской базе корейского производителя.

«Мы многое узнали о машине, - сказал Нёвиль, которому на прошедшем этапе не хватило всего полсекунды, чтобы принести Hyundai первую победу на допе. – Есть много позитивных моментов, которые мы уже видим. Та форма, которую мы показали на снегу, действительно впечатляет, хотя это очень сложное дорожное покрытие.

Мы были быстры на некоторых спецучастках, и это демонстрирует, что в команде проделали колоссальную работу. Все наши сотрудники заслуживают похвалы».

Босс команды Мишель Нандан остался доволен тем, что смог увидеть к данному моменту, но добавил, что пока рано делать какие-либо конкретные выводы о новой машине.

«Я не думаю, что по чистой скорости мы сильно уступаем [лидерам], но нам надо дождаться Ралли Португалия – оно станет первым реальным тестом для нашей команды.

Первые три этапа [Монте-Карло, Швеция и Мексика] довольно специфичны, они не показательны, если проецировать их итоги на большую часть чемпионата. Потому пока мы не можем оценить должным образом, как все будет складываться дальше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle