В Volkswagen считают, что Андреас Миккельсен уже готов к победам в WRC

17 февраля 2014 в 17:44

Андреас Миккельсен
Андреас Миккельсен

Руководитель команды Volkswagen Йост Капито считает, что у его подопечного Андреаса Миккельсена есть все необходимое, чтобы в нынешнем сезоне открыть счет своим победам в мировом ралли.

Норвежец очень убедительно провел в начале февраля шведский этап WRC, уступив на финише лишь партнеру по команде Яри-Матти Латвале и завоевав свой первый призовой кубок.

Миккельсену была хорошо известна шведская трасса и условия, в которых спортсменам предстояло выступать, однако Капито не сомневается, что пилот сможет проявить себя и в последующих этапах.

«Он многому научился по ходу минувшего сезона, - сказал Йост, - и в этом году мы уже говорили, что в гонках, которые он знает и в которых будет чувствовать себя уверенно, ему вполне по силам претендовать на подиум.

Гонка в Швеции стала первым таким этапом, и мне кажется, что он провел его на фантастическом уровне, сражаясь не просто за подиум, но и за победу.

Впечатляет также, что он смог добиться такого результата не благодаря ошибкам других гонщиков - Андреас с самого начала вступил в борьбу, показав лучшее время на первом спецучастке, и на протяжении всего уик-энда оставался в числе лидеров.

Он выступил даже лучше, чем мы ожидали. В команде предполагали, что он сможет проехать хорошо, но не настолько - в результате все остались довольны его выступлением».

При этом Капито не стал называть другие этапы, на которых у норвежца будет шанс побороться за победу.

На вопрос о том, сможет ли молодой гонщик открыть счет своим победам в WRC в этом сезоне, босс VW философски отметил: «Он мог выиграть и в Швеции…»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle