Представитель России Аллан Попов поборется за 100 тысяч евро на трассах WRC

17 февраля 2014 в 17:50

Россиянин выступит в новом зачете WRC
Россиянин выступит в новом зачете WRC

На ближайшем этапе чемпионата мира по классическому ралли, который пройдёт в Португалии, возьмёт старт новая серия Drive DMACK Fiesta Trophy, в рамках которой в борьбу вступят 12 молодых пилотов, отобранных по всему миру.

Техническую поддержку пятиэтапной серии будет осуществлять компания M-Sport, которая предоставит в распоряжение гонщиков полностью подготовленные автомобили Ford Fiesta R2, обутые в шины DMACK. Победитель получит заманчивую награду: возможность выступить за рулем Ford Fiesta R5 в семи гонках WRC 2015 года.

«Это будет самый большой приз в WRC, – приводит слова главы M-Sport Малкольма Уилсона wrc-info. – Его общая стоимость эквивалентна 100 тысячам евро. Очень здорово, что мы сможем увидеть этих талантливых гонщиков на трассе, хотя, конечно, жаль, что нам не удалось принять всех желающих».

В списке участников – победители и призёры национальных раллийных соревнований со всего мира, от Северной Америки до Ближнего Востока. Честь представлять в Drive DMACK Fiesta Trophy Россию организаторы предоставили 20-летнему Аллану Попову. Он является гражданином Эстонии, но стартовать будет по отечественной гоночной лицензии.

В числе соперников Попова – сын чемпиона мира Ари Ватанена Макс, победители допов Ралли Великобритания в зачете WRC2 Том Кейв и Квентин Жильбер, призеры прошлогоднего зачета JWRC Йерей Лемес и Хосе Суарес.

Ралли Португалия пройдёт 4-6 марта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle