Руководство Hyundai не ожидает от i20 больших успехов в Мексике

7 марта 2014 в 17:39

Hyundai i20
Hyundai i20

Руководитель команды Hyundai Мишель Нандан заявил, что на Ралли Мексика его пилоты отстанут от лидеров еще больше, чем в предыдущих гонках.

По мнению монегаска, высокогорная трасса мексиканского этапа мирового ралли станет еще большим испытанием для двигателей машин i20, чем гонки в Монте-Карло и Швеции.

При этом он добавил, что все это – часть программы по доработке новой машины.

«Для команды этот этап станет настоящим испытанием, - сказал Мишель. - Наш двигатель трудно сравнивать по мощности с моторами других машин, поскольку мы находимся лишь в начале пути, к тому же, пока пилоты используют его не в предельном режиме».

Также Нандан полагает, что гонка в Мексике позволит команде лучше разобраться в работе двигателей, поскольку после прошлогодних высокогорных тестов команда внесла изменения в спецификацию и пока до конца не знает, чего ожидать от своего мотора.

«Мексиканский этап действительно поможет инженерам в плане понимания ситуации с давлением наддува и работой турбины, хотя и вызывает у нас изрядную тревогу из-за возможных проблеи, - продолжил Мишель, - но мы прекрасно знаем, что нам предстоит еще много работы в этом направлении».

В Мексике i20 впервые выведет на старт Крис Аткинсон. На недавних тестах австралиец проехал порядка 160 километров, но до этого не садился за руль автомобиля с октября.

«Не могу дождаться старта гонки, - сказал пилот. - Обожаю мексиканский этап и очень рад приехать сюда с новой восхитительной командой.

Для меня главной целью будет довести машину до финиша. Команде очень нужна информация о работе i20, и именно за этим мы сюда и приехали».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle