Дани Сордо рассчитывает остаться в Hyundai в сезоне-2015

30 мая 2014 в 18:28

Дани Сордо
Дани Сордо

Несмотря на непростой первый год сотрудничества с Hyundai, Дани Сордо сказал, что хочет продолжить работу с корейским производителем в следующем сезоне чемпионата мира по ралли.

В прошлом году испанец одержал свою первую победу в WRC, выиграв Ралли Германия. В этом сезоне Сордо стал первым пилотом, который принёс Hyundai быстрейшее время на спецучастке – и захватил лидерство в ралли [в Португалии].

Однако Дани не сумел финишировать ни в одном из трех этапов чемпионата, в которых стартовал: в Монте-Карло, Португалии и Аргентине пилот вынужден был досрочно завершить борьбу из-за технических проблем.

Сордо, который не рассчитывает выйти на старт этапа WRC в этом сезоне до гонки в Германии, сказал, что амбиции и способности команды произвели на него большое впечатление.

«Мне действительно комфортно за рулем машины, - сказал он. – У нас заложен хороший базис.

Возможно, нам нужно немного повысить мощность и устранить некоторые небольшие проблемы, которые не позволяют добираться до финиша, но в целом машина действительно отличная.

У команды большое будущее, и я убежден, что в следующем году Hyundai добьется больших успехов. Мне бы хотелось, чтобы они на меня рассчитывали, ведь я вижу у них огромный потенциал».

Сордо является одним из шести пилотов, которые выступают за Hyundai в этом сезоне, однако контракт на следующий год с командой подписан пока только у Тьерри Нёвиля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle