Себастьен Ожье доволен изменением маршрута Ралли Польша

26 июня 2014 в 16:03

Себастьен Ожье поддержал решение организаторов Ралли Польша, которые в целях безопасности сократили самый протяженный спецучасток местного этапа чемпионата мира по ралли.

Тестовый спецучасток, проходящий на территории Литвы, был сокращен с 33,8 до 12,87 км, так что в пятницу гонщики дважды проедут этот доп.

Организаторы ралли пошли на такой шаг, поскольку проливной дождь перед началом гонки значительно ухудшил состояние гравийной трассы.

Ожье сказал: «Мы с Яри-Матти [Латвала, напарник Себастьена по Volkswagen] обсудили этот участок после разведки. И мы оба пришли к выводу, что ехать там очень опасно: дорога проходит через лес, причем она достаточно узкая, а на обочине совсем близко растут деревья.

Если пойдет дождь, то вы просто не сможете контролировать машину, когда на трассе столько грязи. И организаторы мудро поступили, внеся изменения в маршрут.

В Литве останется несколько скоростных участков, но самые опасные были исключены из маршрута. Во время повторного прохождения будет непросто, ведь там очень мягкая земля».

Пилот Citroen Мадс Остберг наоборот отметил, что очень ждал возможности проехать по той части трассы, которую было решено исключить из маршрута.

«Я с нетерпением ждал этого, - рассказал норвежский гонщик. – Не сомневаюсь, что там пришлось бы ехать быстро на протяжении 10 км в безумных условиях.

Ну и ладно. Я уверен, что мы сможем на других отрезках разогнаться до шестой передачи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle