Себастьен Ожье отрывается от преследователей в Польше

29 июня 2014 в 3:48

Себастьен Ожье нарастил отрыв от преследователей на польском этапе WRC. Вторым за четыре допа до финиша гонки идёт его напарник по заводской команде VW Андреас Миккельсен.

В субботу утром норвежец даже стал ненадолго лидером, когда Ожье пришлось остановиться в месте аварии Мадса Остберга на СУ Goldap. Но когда судьи компенсировали потерянное время, как всегда поступают в подобных ситуациях, лидер сезона оказался в 16 секундах впереди партнёра.

Разрыв ещё более возрос после второго прохождения длинного допа Goldap, где Миккельсену пришлось сбросить скорость из-за проблем с передними тормозами.

Впрочем, Андреас всё равно удержался на втором месте, так как еще один пилот немецкой марки Яри-Матти Латвала и вовсе откатился на седьмое место: подвеска на его Polo, оперативно восстановленная механиками, не выдержала и не трассе вновь развалилась.

После этого финн пытался отыграться, но закончил день только шестым, с совсем небольшим отставанием от своего земляка из Hyundai Юхо Хяннинена. Тот в свою очередь потерял две позиции из-за неполадок в рулевом управлении.

На третье место в гонке вышел другой пилот корейской команды Тьерри Нёвиль, но от Латвалы его отделяют всего 25 секунд.

Роберт Кубица, занимая шестое место, задел задним колесом большой придорожный камень. Кумир местных болельщиков сможет продолжить гонку в воскресенье, но уже с 20-минутным отставанием.

А вот Остберг вернуться в гонку не сможет: в Citroen обнаружили повреждение каркаса безопасности после переворота.

Лучшим представителем "Двойных шевронов" остаётся Крис Мик, занимающий девятое место с отставанием в четыре с половиной минуты. Британец также допустил ошибку на допе Goldap и пропустил Хэйдена Пэддона и Хеннинга Сольберга.

Положение после СУ20
Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отставание
1.Себастьен ОжьеVW2:08.47,3
2.Андреас МиккельсенVW+1.01,8
3.Тьерри НёвильHyundai+2.20,5
4.Микко ХирвоненM-Sport Ford+2.31,2
5.Юхо ХянниненHyundai+2.45,2
6.Яри-Матти ЛатвалаVW+2.45,6
7.Хайден ПаддонHyundai+4.10,3
8.Хеннинг СольбергSolberg Ford+4.29,5
9.Крис МикCitroen+4.33,0
10.Мартен ПрокопCzech Ford+5.18,6
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle