Роберт Кубица намерен потренироваться на асфальте

10 июля 2014 в 16:04

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Роберт Кубица в рамках подготовки к гонкам чемпионата мира по ралли, которые пройдут на асфальтовых трассах, в последний момент принял решение выступить в итальянской гонке Ралли дель Казентино.

Польский гонщик поедет за рулем Ford Fiesta RS WRC, подготовленной командой A-Style. Для этого автомобиль был доставлен на базу команды M-Sport в Британии, чтобы установить коробку передач с лепестковым переключателем, которую традиционно использует Кубица.

Таким образом, Роберт впервые сможет поработать с той спецификацией автомобиля, которую ему предстоит использовать на ближайших этапах WRC в Германии, Франции и Каталонии.

Организатор Ралли дель Казентино Лориана Норчини заявила: «Мы гордимся тем, что Кубица примет старт в нашей гонке. Его участие повышает статус соревнований».

Стоит отметить, что в этом сезоне Кубице довелось управлять своим автомобиль Fiesta на асфальтовой трассе на дебютном этапе ERC в Австрии, где пилот стал победителем. После этого он даже лидировал на Ралли Монте-Карло, пока не попал в аварию.

Правда, оба этих этапа прошли в зимних условиях, а вот на сухом асфальте Кубица последний раз побеждал в декабрьской гонке Ronde Citta di Sperlonga за рулем Peugeot 207 S2000.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle