Крис Мик нацелен победить Ожье в честном бою!

20 мая 2015 в 20:30

Победитель Ралли Аргентина британец Крис Мик сказал, что его следующей целью будет победа над Себастьеном Ожье в честном бою.

Мик одержал победу в Аргентине, но сделал это после того, как действующий чемпион мира Себастьен Ожье остановился из-за технических проблем.

«Я не собираюсь прыгнуть выше головы, - сказал Мик в интервью нашему сайту. – Да, я выиграл в Аргентине, но полностью отдаю себе отчёт в том, что сделал это только после того, как Ожье сошёл в самом начале гонки. Теперь мой следующий шаг – победить его в равных условиях. Я не говорю, что сделаю это уже в Португалии, никто не знает, что там будет. Никаких иллюзий я не питаю».

Ожье признался, что был впечатлен уравновешенным подходом, который позволил Мику выйти в лидеры со второго скоростного участка.

«Да, Крис [Мик] и Мадс [Остберг] сделали хорошую работу для Citroen. – сказал Ожье. - Возможно они были единственными пилотами в гонке, у кого не возникло серьезных проблем. Они отлично справились! Я уважаю каждого из моих конкурентов, и Крис, безусловно хороший пилот. Возможно он открыл свой чемпионат этой победой, и его не стоит исключать из борьбы за титул».

Впрочем, Мик более скептически относится к своим шансам на победу в сезоне: «Разговоры о борьбе за титул практически бессмысленны. У него 84 очка, а у меня только 35. Я очень доволен победой и буду продолжать делать свою работу, но я не вижу себя в борьбе за чемпионство в этом году. Volkswagen хлебнул проблем в Аргентине, но нет никаких сомнений, что это едва ли повторится».

Комментарии для сайта Cackle