Себастьен Ожье в восторге от победы в чемпионате мира

4 октября 2013 в 7:36

http://cdn.images.autosport.com/editorial/1380847932.jpg
http://cdn.images.autosport.com/editorial/1380847932.jpg

Свежеиспеченный чемпион мира по классическому ралли Себастьен Ожье признался, что хотел бы на радостях "обняться со всем миром". В четверг пилот VW официально стал недосягаем для преследователей, еще даже не стартовав в Ралли Франция.

Ожье стал обладателем титула в тот момент, когда его единственный соперник Тьерри Нёвиль завершил дистанцию открывающего гонку бонусного СУ, не сумев показать лучшего времени.

Для 29-летнего француза этот момент стал высшей точкой карьеры, его сразу же поздравили представители команды и сложивший полномочия после девяти лет в ранге сильнейшего Себастьен Лёб.

«Я невероятно рад, – признался Ожье, – и хотел бы обнять каждого жителя Земли. Это невероятные ощущения, которые невозможно описать. Я стал чемпионом мира во Франции, воплотив в жизнь свою мечту.

В последние дни я старался поменьше думать об этом, чтобы не допустить ошибок. И сейчас чувствую, что у меня буквально гора упала с плеч.

Еще мальчишкой вместе с отцом я следил за лучшими гонщиками мира на трассе Ралли Монте-Карло, которая проходила через наш городок Гап – и теперь мы с Жюльеном [Инграссией, штурманом] завоевали титул чемпионов. Это невероятно».

Ожье поблагодарил свою команду, которой также удалось завоевать титул в первом же сезоне выступлений в WRC.

Гонщик отметил: «Успех никогда бы не стал возможен без потрясающих ребят из Volkswagen. Я хотел бы поблагодарить их всех – инженеров, механиков и простых водителей грузовиков. Можете не сомневаться – этот титул мы отпразднуем как надо!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle