В Citroen позвали Роберта Кубицу на Ралли Великобритания WRC благодаря его хорошей форме

15 октября 2013 в 13:53

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Босс спортивного подразделения французской марки Ив Маттон сказал, что сильные выступления Роберта Кубица в этом сезоне в категории WRC2 и стали причиной приглашения поляка в заводскую команду Сitroen на Ралли Великобритания WRC.

В Уэльсе 29-летний пилот дебютирует в топовой категории мирового ралли, даже несмотря на то, что пока официально еще не оформил себе титул в зачете WRC2 – что первоначально было условием выступления Кубицы в составе заводской команды французского производителя на одном из этапов в этом сезоне.

Поляк может стать недосягаемым для своих соперников в WRC2 в том случае, если финиширует как минимум на второй позиции на Ралли Каталония, которое пройдет на следующей неделе.

Говоря о выступлении Кубицы на финальном этапе WRC этого сезона, Маттон заявил: «Это правда, что на данный момент он пока не выиграл титул [в WRC2].

Но даже если он не сможет сделать это в Испании, Роберт все равно провел очень успешный сезон. Таким образом, он имеет полное право выступить на Ралли Великобритания.

Не сомневаюсь, принимая во внимание его мотивацию и профессиональные качества, он будет нацелен на высокий результат».

Кубица сказал, что надеется набраться опыта на своем дебютном этапе WRC в Великобритании.

«Ралли Великобритания изначально не входило в мою программу на этот сезон, - сказал пилот. – Я очень рад, что смогу получить этот ценный опыт. Мне представилась отличная возможность выступить в составе заводской команды, но также для меня это и большой вызов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle