Компания SIT возмущена обвинениями со стороны организаторов Ралли Великобритания

21 ноября 2013 в 15:35

Официальный поставщик услуг хронометража WRC отрицает свою ответственность за то, что в течение трех дней после финиша Ралли Великобритания не были установлены результаты двух национальных серий, проходивших в рамках гонки чемпионата мира.

Руководитель компании SIT Педро Кьеза заявил, что у них есть доказательств наличия атаки хакеров во время финального этапа WRC. При этом Кьеза резко отреагировал на обвинения со стороны организаторов ралли, что его компания виновата в сложившихся обстоятельствах.

«Почитайте наш контракт с FIA, - предложил Кьеза. - Мы не обязаны гарантировать определение результатов национальных первенств - мы не имеем к этим соревнованиям никакого отношения.

Мы лишь предоставляем организаторам наше оборудование и позволяем им бесплатно работать с нашей системой, а они пытаются во всем обвинить нас. Могу гарантировать, такое не повторится в следующем году».

Кьеза сообщил, что он написал письмо организаторам Ралли Великобритания с требованием получить от них разъяснения сложившейся ситуации.

«Они пытаются поднять шумиху вокруг этого, - добавил он. – Но это неправильно».

Результаты национальных серий, которые проходили в рамках Ралли Великобритания, были установлены только вчера вечером в ручном режиме.

В интервью AUTOSPORT исполнительный директор Ралли Великобритания Эндрю Коу отрицал вину организаторов в произошедшем: «Вины организаторов валлийского этапа здесь нет. Нас обязывают использовать и платить полную стоимость за официальную систему хронометража чемпионата».

Он также сообщил, что его компания платит порядка ста тысяч фунтов стерлингов за использование системы хронометража на Ралли Великобритания.

Источник AUTOSPORT из числа организаторов этапа отметил: «Независимо от того, получает ли компания SIT деньги за национальные серии, я думаю, что сейчас все забыли о хаосе, который происходил по завершению заключительной секции ралли – результаты прохождения спецучастков пилотами чемпионата мира в воскресенье после обеда пришлось обрабатывать вручную!».

По поводу результатов WRC Кьеза заявил: «Мы обещали, что окончательные результаты будут готовы в 18:00 в воскресенье, и к этому времени мы их предоставили».

Кьеза пообещал также передать всю документацию и доказательств кибер-атаки британской и испанской полиции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle