У Тимура Тимерзянова нет финансирования на сезон-2021 в WRX

29 июня 2021 в 19:39
Фото: WRX Media

Двукратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов примет участие в первом этапе WRX 2021 года, который пройдет 23-24 июля в Барселоне. Как и в прошлом сезоне, россиянин выступит за команду GRX-SET. Правда, речь идет лишь о выступлении на одном этапе.

«Ралли-кросс всегда был важной частью моей жизни. Но за последний год мир сильно изменился, и спонсоры поменяли свои взгляды и приоритеты, – цитирует Тимерзянова официальный сайт чемпионата мира по ралли-кроссу. – В какой-то момент казалось, что я вообще не буду участвовать в сезоне-2021. Хочу поблагодарить моих преданных партнеров и Юсси [Пиномяки, руководитель GRX-SET] за шанс продолжить заниматься любимым делом, пусть даже на одном этапе.

На данный момент у меня контракт только на Барселону. Но если появится возможность провести больше этапов, то я, конечно, воспользуюсь ею. Однако ничего не гарантировано. Я буду выступать так, будто это моя последняя гонка – так, на всякий случай. Я хочу насладиться каждым моментом».

Тимерзянов – один из всего трех гонщиков, выступивших на всех этапа чемпионата мира по ралли-кроссу с момента его основания в 2014 году. На счету россиянин шесть подиумов, в том числе победа в Спа-2018.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle