Боссы WTCC ведут переговоры с четырьмя новыми производителями

5 июня 2014 в 21:24

Промоутер мирового Туринга Франсуа Рибейро заявил, что в настоящий момент четыре производителя рассматривают возможность выступлений в WTCC.

На пресс-конференции в Москве он отметил, что в настоящий момент продолжаются переговоры о потенциальном участии в чемпионате с четырьмя производителями. Француз воздержался от дальнейших комментариев, сославшись на невозможность раскрыть хоть какие-то детали по условиям соглашений.

Однако советник Рибейру Эрик Нев, долгое время возглавлявший в WTCC программу Chevrolet и приведший американский бренд к победам и титулам, чуть приоткрыл завесу тайны.

«Нынешний сезон является уже десятым для WTCC, и нам очень приятно, что чемпионат за прошедшее время обрёл собственное лицо, – рассказал он в интервью AUTOSPORT.com.ru. – теперь не только мы приходим к производителям с предложениями – но и они идут к нам, понимая, что мы в состоянии предоставить им глобальную маркетинговую платформу».

Говоря о ходе переговоров и сроках возможного дебюта, Нев пояснил, что в настоящий момент они еще далеки от завершения, а бренды интересуются выступлениями в Туринге в среднесрочной перспективе, потому о дебюте хоть одного из них в 2015-м говорить не приходится.

А вот на вопрос о там, какие страны или хотя бы регионы представляют компании, советник промоутера WTCC говорить отказался. «Знаете, в современном мире бренды всё чаще носят глобальный характер, потому порой становится даже сложно определить, какой регион представляет тот или иной из них», – отметил он.

В настоящее время в мировом Туринге заводские программы реализуют Citroen, Honda и Lada, тогда как машины Chevrolet готовит частная команда RML.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle