Организаторы WTCC готовы продлить контракт с Moscow Raceway

5 июня 2014 в 22:08

WTCC останется на Moscow Raceway
WTCC останется на Moscow Raceway

По словам руководства мирового Туринга, они довольны уровнем российского этапа и намерены проводить его в будущем.

Как отметил промоутер чемпионата Франсуа Рибейро, автодром Moscow Raceway предлагает WTCC именно то, что требуется "кузовной" серии и её участникам. В настоящий момент соглашение о проведении будущих гонок еще не заключено, но это наверняка случится уже по ходу предстоящего уик-энда.

«Мы подписываем контракты на ежегодной основе, – объяснил француз, отвечая на вопрос AUTOSPORT.com.ru. – В этот раз переговоры уже начались.

Знаете – здесь, в России, мы находим всё то, что нам нужно. Это важный автомобильный рынок, который отлично вписывается в концепцию нашего глобального чемпионата и очень подходит производителям.

Автодром предоставляет отличные условия – просто потрясающе, что что-то подобное построили поблизости от Москвы. Мне бы хотелось, чтобы все 12 этапов WTCC проходили на таких трассах, как Moscow Raceway. Интересная конфигурация, удобная инфраструктура и профессиональный персонал – все это очень позитивно.

И если уик-энд пройдёт хорошо, чему может помешать разве что погода, с которой не получится договориться – я не вижу причин, почему бы нам не продолжить сотрудничество с российским автодромом».

Со своей стороны, руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич отметила, что её сотрудники сделают все возможное для хорошей организации предстоящих 7-8 июня соревнований.

«Мы очень рады, что в эти выходные наконец-то начинаем сезон международных чемпионатов на нашей трассе – и начинаем его с мирового Туринга. Это второй раз, когда WTCC приезжает к нам, – отметила она. – Прошлый год получился очень успешным, мы ожидаем, что 2014-й превзойдёт его по популярности и рассчитываем увидеть своими гостями большое количество поклонников автоспорта.

Они смогут хорошо провести время, потому что инфраструктура Moscow Raceway представит много возможностей для семейного отдыха - у нас будет развлекательная зона, а после гонки всех ждёт концерт популярной группы.

Они смогут хорошо провести время, потому что инфраструктура Moscow Raceway представит много возможностей для семейного отдыха - у нас будет развлекательная зона, а после гонки всех ждёт концерт популярной группы.

Билеты очень доступны: на субботу они стоят 500 рублей, в воскресенье цены начинаются от 900 рублей и включают в себя парковку и доступ в паддок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle