Тьягу Монтейру вернется в гонки на этапе WTCR в Японии

17 октября 2018 в 13:27
Фото: Твиттер Тьягу Монтейру

Португальский пилот Тьягу Монтейру возвращается в гонки после 13-месячного перерыва, связанного с последствиями тяжелой травмы на тестах в сентябре прошлого года.

В результате столкновения со стеной на скорости 250 км/ч Монтейру получил сотрясение мозга и так называемую хлыстовую травму шеи – повреждение связок и межпозвонковых суставов. Из-за этого он пропустил всю оставшуюся часть чемпионата в WTCC и не смог начать сезон-2018 в WTCR, несмотря на подписание контракта с Boutsen Ginion Racing.

На этапе в Сузуке, который пройдет с 26 по 28 октября, португалец наконец-то вернется за руль. Но это будет его единичное появление в нынешнем сезоне WTCR. По совету врачей он воздержится от выступления на финальном этапе в Макао.

«Не могу передать словами, насколько же здорово вернуться, – прокомментировал Монтейру свое возвращение. – Бывали дни, когда ситуация выглядела удручающе, но я никогда не терял надежды на то, что однажды этот день наступит.

Я не ставлю перед собой какие-либо цели. Мне просто хочется получить удовольствие и проехать в собственном темпе, и затем уже вернуться на полное расписание в 2019 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle