Гонщики BMW о предстоящем московском этапе

17 августа 2016 в 10:48

Гонщики BMW в преддверии шестого этапа сезона DTM в Москве рассказали, на какой результат они рассчитывают на трассе Moscow Raceway.

Чемпион 2014 года и нынешний лидер чемпионата Марко Виттман, опережающий на семь очков своего ближайшего соперника Джейми Грина из Audi, сумел во всех, кроме первой, гонках набрать очки.

«В прошлом году я лишился победы из-за проблемы с резиной, однако у меня был высокий темп, — признался Марко. — Поэтому я уверен в себе перед двумя предстоящими гонками.

Очень надеюсь завоевать свою вторую победу в сезоне в Москве и попытаться набрать максимальное количество очков с прицелом на чемпионский титул».

Вторым лучшим гонщиком баварского производителя является Максим Мартен. Сейчас пилот находится на шестом месте классификации, а на его счету значится 63 очка.

Бельгиец недавно завоевал победу в домашнем суточном марафоне в Спа. Два года назад он сумел также добыть свою первую победу в DTM именно на московской трассе.

«С Москвой у меня связаны прекрасные воспоминания, — признался Мартен. — В 2014-м я одержал свою первую победу в DTM именно на этой трассе.

В 2015-м одна гонка выдалась неплохой, а другая — наоборот. Надеюсь, что в этом году наша техника позволит добиться высокого результата в России».

Еще одним представителем BMW в общей классификации является Том Бломквист, занимающий девятую строчку. В этом году британец сумел уже дважды попасть на подиум.

«Уик-энд должен получиться интересным, — признался британец. — В этом году результаты в гонках довольно плотные. Мне кажется, Москва не станет исключением.

В 2015-м я неплохо здесь дебютировал и сумел завоевать очки. В этом году надеюсь как минимум на повторение результата».

В общем зачете сейчас лидирует команда BMW RMG, на семь очков опережая Audi Sport Abt Sportsline.

Сумма очков всех команд баварского производителя равна 358, что на 10 очков больше, чем у Audi Sport, и на 54 – чем у Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle