Рене Раст стал лучшим в финальной гонке этапа DTM в Зольдере

19 мая 2019 в 17:24

Немецкий гонщик Audi Рене Раст почти на десять секунд опередил ближайшего преследователя Филиппа Энга в борьбе за победу в заключительной гонке этапа DTM в Бельгии.

Раст, дважды сошедший досрочно в последних трех гонках серии, вынужден был реабилитироваться в глазах болельщиков. На старте заезда Шелдон ван дер Линде, ушедший в бой с поула, сохранил лидерство, а чемпион DTM 2017 года остался бороться с Энгом за возможность броситься в погоню за фаворитом.

Эту микродуэль Рене выиграл и единолично занял вторую позицию в пелотоне. На 11-м круге из 39 Раст опередил Шелдона в борьбе за лидерство в первом повороте, а в конце круга пилот BMW заехал на обязательный пит-стоп.

После выезда на трассу машины безопасности из-за инцидента между Марко Виттманом и Робином Фрейнсом Раст сумел сохранить лидерство. В то же время Энгу удалось опередить ван дер Линде в борьбе за вторую строчку. В дальнейшем обладателя поула обошли также Джейми Грин и Майк Рокенфеллер.

Шестым в заезде стал Джейк Деннис, а следом за ним плотной группой финишировали Бруно Спенглер, Нико Мюллер, Пьетро Фиттипальди и Джоэль Эрикссон.

Следующий этап DTM пройдет 8-9 июня в итальянском Мизано.