«Люди поняли, кто я такой». Ферстаппен – о поддержке болельщиков в 2025 году

Сегодня в 17:41
Фото: Getty Images/Red Bull Contentpool

Четырёхкратный чемпион мира Ф1 Макс Ферстаппен признался, что был приятно удивлён тем, что болельщики поддерживали его в этом году, когда он боролся за пятый титул в роли отстающего.

На протяжении большей части сезона-2025 голландец считался аутсайдером: McLaren доминировала на трассе, а после домашнего Гран При Нидерландов в конце августа Ферстаппен отставал от лидера чемпионата на 104 очка за девять гонок до финиша. Однако в ходе оставшихся этапов он сумел значительно сократить разрыв, завоевав заметную поддержку трибун – в корне отличающуюся от предыдущих лет, когда при уверенном лидерстве часть болельщиков относилась к нему прохладно или даже негативно.

«Это удивительно, – сказал Ферстаппена в подкасте Talking Bulls. – Естественно, когда ты в роли отстающего, люди начинают поддерживать тебя чуть больше. Но, наверное, они наконец начали понимать, кто я на самом деле такой.

Я не пытаюсь быть фальшивым в паддоке или где-то ещё. Я просто не такой. В Формуле 1, когда ты успешен или просто хорошо выступаешь, легко об этом забыть. Поэтому очень важно всегда иметь рядом самых близких людей, которые скажут тебе, если ты вдруг начинаешь вести себя странно или неадекватно. Мне повезло: у меня отличная семья и по-настоящему хорошие друзья».

Источник: RN365

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle