Эстебан Гутьеррес: Я многое понял о поведении резины

21 февраля 2014 в 20:01

Гутьеррес: Я понял поведение резины
Гутьеррес: Я понял поведение резины

В пятницу на тестах в Бахрейне команда Sauber занималась не только работой с машиной, но и изучением новых сликов Pirelli. Её пилот Эстебан Гутьеррес стал вторым по общей пройденной дистанции, оставив позади 96 кругов и проведя симуляцию гонки.

Мексиканский гонщик с утра сосредоточился на аэродинамических тестах, а также успел поработать на длинной дистанции на шинах Soft и Supersoft. В итоге, занимая к середине дня второе место, он завершил работу с четвертым результатом – и стал лучшим среди тех, чьи моторы не оснащены мотором Mercedes.

В команде отметили, что сегодня были более благоприятные погодные условия, поэтому появилась возможность точнее сравнить поведение машины с разными настройками. А уже днем Гутьеррес больше работал в условиях близкими к гоночным, тогда как механики отрабатывали процедуру пит-стопов.

«Мы провели еще один продуктивный день в Бахрейне, - рассказал Гутьеррес. – Я проехал приличную дистанцию и провел имитацию гонки.

Конечно, возникали небольшие трудности, но нам удалось быстро все исправить. Машина в целом работала предсказуемо, никаких серьезных механических неполадок не было.

Нужно будет сосредоточиться на других моментах, но уже можно говорить об определенном прогрессе.

Я также смог понять поведение новых составов резины, что окажется полезным для меня в рамках подготовки к квалификациям и гонкам.

Очень важно разобраться во всех процессах, но я уже могу примерно понимать, чего ждать от шин в разных условиях. А это говорит о том, что я смогу извлечь максимум».

В субботу за руль C33 хинвильской команды вернётся Адриан Сутиль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle