В Caterham довольны надежностью машины

21 февраля 2014 в 19:36

В Caterham довольны надежностью машины
В Caterham довольны надежностью машины

Пилот команды Caterham Маркус Эрикссон довольно продуктивно поработал в третий день тестов в Бахрейне, проехав 98 кругов и показав десятое время.

В Caterham рассказали, что большую часть дня они потратили на изучении работы двигателя, пробуя различные настройки силовой установки. Самому Эрикссону предстояло освоиться с большим крутящим моментом новых моторов, которые сделали довольно сложной работу пилотов на выходах из поворотов.

В команде выразили надежду, что завтра им удастся провести еще один столь же продуктивный день.

«Я доволен тем, как прошел мой первый день работы на трассе в Бахрейне, - рассказал Эрикссон. – 98 пройденных кругов – это замечательный сигнал для нас о надежности машины.

Это также обозначает, что я проехал необходимые 300 км, чтобы получить Суперлицензию.

Ребята сегодня отлично поработали, поскольку мы не испытали особых проблем на протяжении всей сессии, а я спокойно выполнял намеченную программу, что было нашей главной целью.

Мы можем еще значительно улучшить темп, как за счет настроек машины, так и за счет двигателя. Сегодня результаты на круге не имели особого значения, хотя всегда есть желание проехать свою попытку чуть быстрее, но мы сосредоточились на работе на длинной дистанции и просто старались выполнить программу.

Не могу дождаться, когда завтра вернусь за руль автомобиля. Очень надеюсь, что техника нас вновь не подведет».

В пятницу результат Эрикссона оказался хуже первого времени Льюиса Хэмилтона на 7,5 секунд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle