Даниил Квят призывает Toro Rosso сохранять спокойствие, несмотря на проблемы на зимних тестах

26 февраля 2014 в 15:49

Пилоты Toro Rosso Даниил Квят и Жан-Эрик Вернь призывают свою команду сохранять спокойствие, несмотря на проблемы во время предсезонных тестов Формулы 1.

Подопечные Франца Тоста столкнулись с массой трудностей при работе со своим новым шасси STR9, как и все другие клиенты Renault.

Но пилоты Toro Rosso верят, что ситуация еще может выправиться, ведь до конца зимней тестовой программы остается еще четыре дня, которые команды вновь проведут на трассе в Сахире.

«Нам не следует паниковать, и я знаю, мы не станем, - сказал Квят. – Все должно быть нормально.

Я не могу назвать конкретный день или гонку, когда мы будем достаточно конкурентоспособны, нам просто надо продолжать работать.

Сейчас мы отстаём, но я не сомневаюсь, мы нагоним остальных».

Товарищ Даниила по Toro Rosso Вернь сказал: «Конечно, нам надо сохранять спокойствие. Об этом легко говорить, ведь до старта первой гонки еще остается время. Я думаю, у остальных тоже не всё гладко, так что я настроен позитивно.

В нашей команде работают хорошие специалисты, как и в Renault. Надеюсь, они смогут всё поправить. Не сомневаюсь, вскоре нас ждут хорошие новости».

Француз также добавил, что доволен ощущениями от своей новой машины. По его мнению, темп STR9 куда выше, чем пока показывают результаты команды.

«В Бахрейне на прошлой неделе я проехал два хороших круга, когда машина работала без проблем, но в конце второго мне пришлось ехать в боксы из-за появления красных флагов, - сказал Вернь. – Я бы показал действительно хорошие времена, принимая во внимание небольшое количество километров, которые мы смогли проехать на тестах.

В сравнении с нашими прямыми соперниками наш темп был весьма неплох. Нам надо принимать это в расчет и сохранять оптимизм.

До первой гонки еще остаётся время, к тому же, в нашем распоряжении есть еще четыре тестовых дня. Я верю во всех людей, которые сейчас усердно работают над решением проблем».

Финальная тестовая сессия пройдет в Бахрейне с 27 февраля по 2 марта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle