График работы команд на финальных тестах в Бахрейне

26 февраля 2014 в 19:22

Команды и их пилоты продолжают готовиться к сезону, который обещает стать одним из самых интересных и непредсказуемых за последние годы - в четверг в Бахрейне стартует финальная сессия тестов Формулы 1 2014 года.

Серьезные изменения в регламенте, в числе которых переход к 1,6-литровым турбированным двигателям V6, кажется, заметно изменили привычную расстановку сил: так, все клиенты Renault - в частности, чемпионы из Red Bull Racing - по ходу первых двух серий зимних испытаний столкнулись с серьезными проблемами, оптимизируя работу новых моторов.

Несмотря на это, представители Renault в один голос заявляют, что на стартовом этапе сезона - Гран При Австралии – обеспечат своих клиентов надежным и конкурентоспособным двигателем, а гонщики этих команд, в числе которых и пилот Toro Rosso Даниил Квят, призывают в настоящий момент сохранять спокойствие и не делать скорополительных выводов.

Негласным лидером как по надежности техники, так и по скорости пока считаются клиенты Mercedes – пилоты команды из Брэкли задавали тон по ходу обеих тестовых сессий, но в Ferrari и во многих других коллективах признались, что пока еще не работали над скоростью своих машин – на этом они сосредоточат своё внимание во время финальных предсезонных заездов, которые будут проходить на трассе в Сахире с 27 февраля по 2 марта.

В отличие от тестовой сессии, состоявшейся в Бахрейне неделю назад, на этот раз команды, по всей видимости, не прибегнут к помощи своих резервных гонщиков.

Несмотря на то, что многие коллективы пока так и не объявили свой график работы на ближайшие дни, ожидается, что за руль машин сядут исключительно боевые пилоты.

 График работы пилотов на финальных тестах Ф1 в Бахрейне 27 февраля-2 марта
 27 ФЕВ.28 ФЕВ.
1 МАР.2 МАР.
Red Bull RacingДаниэль РиккардоДаниэль РиккардоСебастьян ФеттельСебастьян Феттель
MercedesНико РосбергЛьюис ХэмилтонНико РосбергЛьюис Хэмилтон
FerrariКими РайкконенФернандо АлонсоКими РайкконенФернандо Алонсо
LotusПастор МальдонадоПастор МальдонадоРомен ГрожанРомен Грожан
McLarenКевин МагнуссенДженсон БаттонКевин МагнуссенДженсон Баттон
Force IndiaСерхио ПересСерхио ПересНико ХюлькенбергНико Хюлькенберг
Sauber----
Toro Rosso----
Williams----
MarussiaМакс ЧилтонЖюль БьянкиЖюль БьянкиМакс Чилтон
CaterhamКамуи КобаяшиМаркус ЭрикссонКамуи КобаяшиМаркус Эрикссон

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle