Цитаты накануне Гран При Австралии: Williams

10 марта 2014 в 16:28

Фелипе Масса: Мне очень нравится Мельбурн за его фантастическую атмосферу. Местные жители искренне любят гонки и Формулу 1, поэтому тепло встречают участников Гран При. Мне также по душе Альберт-парк, где расположена довольно сложная трасса. Я с нетерпением жду, когда мы начнем там работу в этом году и надеюсь, что этим ознаменуем начало хорошего сезона для команды.

Валттери Боттас: Я очень жду визита в Мельбурн, где нас ждет этап на замечательной трассе при фантастической атмосфере. Впереди начало нового сезона и новый вызов, причем это касается не только меня, но и всех участников чемпионата. Наконец-то мы сможем оценить нашу скорость на фоне соперников.

Состояние трассы будет постоянно улучшаться по ходу уик-энда, поскольку она используется для гонок нерегулярно. А это значит, что с течением времени будет расти уровень сцепления с асфальтом, и пилотам вместе с инженерами придется для каждой сессии подбирать новые настройки. Мне очень нравится трасса в Мельбурне, потому хочется поскорее опробовать её в деле.

Род Нельсон, руководитель гоночной бригады: После продуктивной работы на предсезонных тестах мы готовимся к визиту в Мельбурн, где нас ждет первая гонка 2014 года. Старта чемпионата всегда ждут с особым интересом, ведь мы впервые сможем реально оценить нашу скорость на фоне конкурентов.

Можно выделить несколько характерных особенностей трассы в Альберт-парке. Она проходит частично по улицам города, поэтому на протяжении уик-энда условия будут улучшаться параллельно с тем, как на асфальте станет появляться все больше резины. Кроме того, дорожное полотно в Мельбурне достаточно ухабистое.

Также в Австралии нужно учитывать высокую вероятность появления автомобиля безопасности. Традиционно судьи прибегают к его услугам в 50% случаев. Погодные условия в Мельбурне всегда достаточно переменчивые, поскольку в Австралии сейчас конец лета, а трасса находится на высоте чуть менее километра над уровнем моря.

Местная гонка начинается поздно днем, поэтому видимость на трассе может стать проблематичной для пилотов, когда солнце начнет клониться к закату. В целом я считаю, что Мельбурн – отлично место для открытия сезона, и мы с нетерпением ждем гоночного уик-энда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle