Цитаты Гран При Испании, гонка: Ferrari

11 мая 2014 в 21:19

Фернандо Алонсо – 6-й: Конечно, я хотел бы выступить лучше в своей домашней гонке, но мне изначально было известно, что придется нелегко. В сравнении с лидерами мы были слишком медленными, к тому же, не отыграли мест на старте. Отставание не стало для нас сюрпризом, оно только лишь подтверждает, что наши соперники очень сильны. Но пока остаются математические шансы, мы будем стараться их догнать.

Мы решили перейти на тактику трех пит-стопов, чтобы оставить позади Себастьяна Феттеля, но во время остановки в боксах я потерял позицию относительно него и смог опередить только Кими, хотя на одинаковых шинах обогнать его было невозможно. Перед следующей гонкой в Монако мы продолжим работать день и ночь: в столь короткое время нельзя разработать полностью новый автомобиль, но мы постараемся прибавить в каждой области.

Кими Райкконен – 7-й: Сложная гонка. Главная проблема заключалась в общей нехватке сцепления с трассой, а также было сложно подобрать верный баланс машины. Тактика двух пит-стопов оказалась ошибочной, так как высокий износ резины не позволил мне постоянно ехать в полную силу. В целом здесь мы прибавили в сравнении с прошлой гонкой, но, возможно, дело просто в характеристиках трассы.

Однако мы не можем быть довольны шестой и седьмой позициями, которые не отвечают нашим ожиданиям. Потребуется какое-то время, но мы сделаем всё возможное и продолжим работать, чтобы стать лучше.

Пэт Фрай, управляющий директор: Сложная гонка, которая закончилась для команды не лучшим образом. К сожалению, машине не хватало скорости, из-за чего наши пилоты не смогли финишировать выше своих стартовых позиций. Первый круг был очень важен, так как на этой трассе очень сложно обгонять, но все остались примерно на тех же местах. Расход топлива не стал здесь большой проблемой, что нельзя сказать об износе резины.

Не считая Mercedes, времена на круге других команд были очень плотными, так что многое решали выбранная тактика и трафик. Отставание от лидеров не стало для нас сюрпризом – мы знаем, что должны много трудиться, чтобы сделать машину быстрее. Сейчас мы постараемся максимально продуктивно поработать на двухдневных тестах, чтобы предоставить пилотам в распоряжение более конкурентоспособную машину.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle