Цитаты Гран При Великобритании, суббота: McLaren

5 июля 2014 в 20:35

Дженсон Баттон - 3-й: С самого старта сезона я с нетерпением ждал этого этапа. К счастью, машина вела себя отлично, и я чувствовал уверенность в своих силах. В первом сегменте мне даже удалось проехать круг быстрее всех, но в заключительном повороте, попав в трафик, я выехал широко, и судьи не засчитали это время. И все же это показало, что в сложных условиях мы можем бороться за самые высокие результаты.

На первом секторе своего заключительного круга в третьем сегменте сессии я было подумал, что все кончено - на выходе из пятого поворота я ошибся, и машину чуть не развернуло. Но в дальнейшем все прошло замечательно.

Мне бы хотелось, чтобы в завтрашней гонке погода также преподнесла свои сюрпризы, но, скорее всего, гонка будет сухой, и нам вряд ли удастся показать столь же приличный результат. Мы сделаем все возможное, чтобы удержаться среди лидеров, но это будет непросто.

В любом случае, я доволен своим третьим местом в квалификации, завоеванным на глазах у семьи, друзей и всех британских болельщиков - их поддержка для меня очень важна.

Кевин Магнуссен - 5-й: Квалификация сложилась очень непросто. Третье место Дженсона - отличный результат как для него лично, так и для команды. Но я доволен и своим пятым результатом.

Было очень трудно понять, каково будет состояние трассы в тот или иной момент, так что я выбрал довольно консервативный подход. Сейчас я сожалею, что не атаковал на пределе - но в таких условиях никогда не знаешь, какой вариант будет верным.

Удивительно, как быстро трасса высохла к концу заключительного сегмента. Я даже не собирался выезжать из боксов, поскольку только что прошел дождь, но дорожное полотно моментально стало сухим.

Трудно сказать, что мы сможем показать в воскресенье. У нас неплохие стартовые позиции в гонке, но, честно говоря, темпа нам не хватает. Но мы постараемся.

Эрик Булье, гоночный директор команды: С учетом наших квалификационных результатов на последних этапах, можно быть довольными третьим и пятым местами. Но на трассе творилась такая неразбериха, что без везения показать что-то было очень сложно.

Я бы хотел отдать должное команде - парни великолепно отработали в критической ситуации и не допустили ни единой ошибки.

Оба гонщика также великолепно выполнили свою задачу, тогда как некоторые наши соперники ошиблись.

И все же я не стал бы переоценивать наши результаты в квалификации, поскольку темпа нам по-прежнему не хватает.

Но это все равно превосходный итог дня, и я уверен, что Дженсон и Кевин сделают все, что в их силах, чтобы положить в копилку команды как можно больше очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle