Серхио Перес и Дженсон Баттон поблагодарили друг друга за честную борьбу

7 сентября 2014 в 19:04

Серхио Перес и Дженсон Баттон отдали должное друг другу за честную борьбу по ходу Гран При Италии.

Бывшие партнёры по McLaren красиво сражались колесо в колесо, несколько раз обмениваясь позициями в борьбе за седьмое место. В итоге победителем в этой борьбе вышел Перес, а его преимущество над Баттоном на финише составило меньше полсекунды.

«Я не думал, что у нас еще будут с Серхио такие сражения, как в прошлом году, - признался Баттон в интервью SkySports. – Но и выступая за разные команды, мы здорово поборолись друг с другом.

Обидно, что я не смог опередить его, хотя столько раз старался провести обгон. Серхио был очень хорош на торможениях, а когда я старался не проигрывать ему на входе в повороты, то блокировал колеса, из-за чего я терял в следующем вираже.

Но мне было приятно поучаствовать в чистой борьбе, которую способен вести далеко не каждый пилот».

Баттон остался доволен итогами уик-энда в Монце, хотя признал, что сейчас одного лишь попадания в очковую зону McLaren уже недостаточно.

«Конечно, сейчас нам мало просто попадания в очковую зону. Я думаю, если бы передо мной была способная трасса, то со скоростью было бы всё в порядке, но у нас возникли проблемы в трафике.

Особенно я бы отметил поведение машины Red Bull Racing на торможении – она была невероятно сильна. На моём же автомобиле блокировались задние колеса и баланс был неидеальным, но есть и позитивные моменты», - подытожил британец.

«У нас была отличная борьба, мне она очень понравилась, - сказал Серхио. – Она мне напомнила былые дни, когда мы вместе выступали за McLaren. Я знаю, что Дженсон – один из тех парней, с которым можно жестко бороться колесо в колесо, не переживая за возможное столкновение.

С Кевином также вышла отличная борьба, хотя я знал, что после финиша его оштрафуют. Поэтому я не атаковал на пределе, стараясь обогнать его – наоборот, я старался защитить свою позицию от атак Дженсона.

Самое главное – нам сегодня удалось финишировать впереди пилотов McLaren благодаря штрафу Кевина. Сейчас мы совсем немного проигрывает им в Кубке конструкторов, но я верю, что мы способны оказаться впереди. Для Force India это главная цель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle