Цитаты Гран При США, гонка: Sauber

3 ноября 2014 в 2:35

Эстебан Гутьеррес – 14-й: У меня возникли сложности с тем, чтобы заставить шины нормально работать после выезда автомобиля безопасности. В итоге мы потеряли уйму времени на первом отрезке. Хотя именно в этот момент нужно было атаковать на пределе.

Поскольку я не мог добиться максимума из резины, другие пилоты создали мне массу проблем. На протяжении всей гонки я терял время по разным причинам. Но сейчас будет лучше сосредоточиться на предстоящих уик-эндах в Бразилии и Абу-Даби – надеюсь там у нас появится очередной шанс заработать очки.

Адриан Сутиль – Сход: К сожалению, моя гонка вышла очень короткой. Я хорошо стартовал и занимал многообещающую позицию, но затем Серхио Перес врезался в мой автомобиль, хотя ситуация была безобидной. Жаль, что мы потеряли свой лучший шанс заработать очки из-за таких действий соперника.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: После многообещающего результата квалификации мы разочарованы итогами гонки, особенно из-за схода Адриана не по своей вине, а в силу действий другого пилота. Эстебан потерял сегодня много времени на первом отрезке, и нам следует разобраться, почему это произошло.

Джанпаоло Далл'ара, главный гоночный инженер: Сегодня ситаучия во многом развивалась не по тому сценарию, которого мы ожидали. Адриан отлично стартовал и сохранил девятое место. Он неплохо начал борьбу, но затем другой гонщик спровоцировал аварию и сход нашего пилота. После этого всё наше внимание было приковано к другой машине.

Когда Эстебан скатился в конец пелотона, мы решили изменить тактику, поэтому при появлении автомобиля безопасности мы отдали ему команду ехать в боксы и установили шины Medium, чтобы он проехал длинный отрезок и смог атаковать под конец дистанции. Но времена на круге вышли не такими, как мы рассчитывали, и со слабым темпом мы не могли ожидать высокого результата.

Комментарии для сайта Cackle