Цитаты накануне Гран При Бразилии: Williams

5 ноября 2014 в 14:29

Фелипе Масса: В Сан-Паулу великолепная трасса. Не длинная, зато очень техничная. Первые два поворота крайне сложные, особенно с учетом перепада высот, так что пилотировать на этом отрезке очень интересно. Дальше идет длинная прямая и череда медленных поворотов с седьмого по 11-й - здесь очень важен баланс шасси. Для меня это домашний Гран При, и я очень жду поддержки родных болельщиков.

Валттери Боттас: В этом году в Интерлагосе сделали несколько изменений - переложили асфальт и немного видоизменили въезд и выезд с пит-лейна. В целом это отличная рельефная трасса. На втором секторе дорога спускается резко вниз, а затем - ближе к финишной прямой - вновь поднимается. Настраивать машину здесь традиционно очень непросто. Важно найти компромисс, но все же скорость на прямых на этой трассе играет важную роль, так что, надеюсь, мы сможем продемонстрировать истинный потенциал нашей машины.

В Бразилии отличная атмосфера и очень эмоциональные болельщики. Для Фелипе это домашний этап, потомуо будем надеяться, что на трибунах будет много наших поклонников.

Роб Смедли, руководитель инженерной группы: Трасса в Интерлагосе гораздо медленнее по сравнению с автодромами, принимавшими два предыдущих этапа чемпионата [США и Россия], к тому же, она довольно короткая. На втором секторе важно, чтобы переднюю часть машины не уводило - в то же время большую роль будет играть стабильность на разгоне.

Также очень важно будет попытаться выжать максимум из резины с учетом нового покрытия. Это может изменить динамику трассы, но мы надеемся, что сможем добиться двойного финиша в десятке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle