Берни Экклстоун намерен обсудить с CVC проблемы маленьких команд

9 ноября 2014 в 1:35

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун пообещал маленьким командам, что обсудит их финансовые проблемы с фондом CVC Capital Partners, владеющей правами на Формулу 1.

В субботу в Интерлагосе 84-летний функционер собрал представителей команд в паддоке с целью обсудить возможные пути выхода из сложившейся кризисной ситуации.

Однако с учетом того, что ведущие коллективы не желают жертвовать своими доходами в угоду более маленьким участникам, к единому мнению прийти не удалось.

В результате Берни пообещал командам обсудить на следующей неделе их финансовые трудности с представителями CVC, владеющей коммерческими правами на спорт.

Руководитель Force India Виджей Малья сообщил, что им, а также Sauber и Lotus, остается лишь с осторожным оптимизмом ждать результатов этих переговоров.

«Не стоит ожидать, что проблемы решатся в одночасье, - сказал Виджей. - Он сказал, что вернется в Лондон и переговорит с Дональдом [МакКензи, президентом фонда] и CVC.

При этом Берни признал, что три более маленькие команды должны так или иначе получать большие доходы от спорта.

Мы донесли до него наше видение ситуации, а он пообещал поговорить с Дональдом и вернуться к этому вопросу.

Да, мы уже слышали раньше что-то подобное, но у нас нет другого выбора, кроме как ждать».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф поддержал идею переговоров Берни с владельцами спорта, но при этом не согласился с тем, что большим командам абсолютно безразлично будущее маленьких коллективов.

«Берни непременно нужно переговорить с CVC, - сказал австриец. - Нужно заботиться о Формуле 1, ответственность за ее будущее лежит на всех нас.

Нельзя думать только о том, что нужно лично тебе.

Разумеется, мы здесь в конечном итоге для того, чтобы показывать максимальные результаты и зарабатывать деньги, но нужно с умом подходить к вопросам общей экономики чемпионата и финансовой стабильности всех его участников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle