Причина задымления в кокпите Фелипе Массы - искры от титановой пластины

11 апреля 2015 в 16:53

Из-за титановой пластины на днище машины, призванной высекать искры для повышения зрелищности происходящего, в кокпите Фелипе Массы во время тренировок происходило задымление.

Масса жаловался на дым и в пятницу, и в субботу, сообщая команде по радио, что он очень недоволен этим фактом, однако с капитанского мостика бразильца просили продолжать работу.

«Здесь самая длинная прямая, а зазор между покрытием и днищем очень маленький, поэтому пластина соприкасается с асфальтом довольно длительное время, - рассказал бразилец. - Именно поэтому начал появляться дым. Мы увеличили дорожный просвет, и проблема исчезла».

Спортивный директор Williams Роб Смедли после квалификации рассказал, что неудачное выступление команды в Малайзии является скорее исключением, чем правилом.

«На Сепанге у нас были проблемы с резиной – она слишком перегревалась. Мы проанализировали данные и приняли соответствующие меры, - поведал Смедли. – Проблема не касалась ни аэродинамики, ни механической части.

Мы неправильно работали с резиной, и после того как сделали соответствующие выводы ожидали, что в Китае темп улучшится. Конечно, мы не добились желаемого результата, но в целом итог квалификации можно считать удовлетворительным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle