Президент компании Honda приедет на Гран При Австрии

9 июня 2015 в 14:32

Новый президент и генеральный директор компании Honda Motor Co Такахиро Хачиго будет присутствовать на Гран При Австрии.

Именно на следующем гоночном уик-энде от McLaren и японского производителя моторов ожидают существенной прибавки в темпе, так как в Австрию они везут серьезные обновления.

В связи с этим руководители Honda приедут в Шпильберг, чтобы лично убедиться в прогрессе, достигнутом мотористами.

Несмотря на то, что Honda и McLaren продолжают поддерживать друг друга и не выводят конфликт в плоскость прессы, о чем говорил Эрик Булье, кошмарное выступление на этапе в Канаде оставляет множество вопросов.

После Монреаля итальянская пресса решила охарактеризовать нынешнее положение Фернандо Алонсо в кризисной команде из Уокинга.

«Странная ситуация для Алонсо, – говорится в Corriere dello Sport. – Звезда вынуждена уступать на трассе не таким сильным, но лучше оснащенным гонщикам».

Издание Tuttosport добавило: «Алонсо еще не доказал, что его переход в McLaren не был ошибкой».

Но Булье, в очередной раз, заявил, что испанец счастлив в британском коллективе.

«Если бы ситуация не изменилась и в следующем году, тогда Фернандо был бы разъярен, – сказал Эрик. – А сейчас он счастлив».

Дженсон Баттон также не собирается обвинять Honda во всех грехах, как это делали по отношению друг к другу Red Bull Racing и Renault.

«Нужно сказать словами, что именно должно быть улучшено, а затем работать над исправлением ошибок, – заявил 35-летний британец. – Но ни в коем случае не стоит выносить все это на публику.

Команда сейчас находится под громадным давлением. Мы стараемся быть быстрее. Тем не менее, иногда это чрезмерное желание негативно проявляется на надежности. Здесь очень трудно найти правильный баланс.

Очевидно, что нам не добыть подиум в нынешнем сезоне. Однако следующий сезон в этой связи будет более интересным, чем 2015 год. Но нельзя просто взять и запрыгнуть в 2016-й. Нужно упорно работать. Если же нет, то вы просто не заслуживаете хорошего результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle