Валттери Боттас: Хочется уже одержать свою первую победу

12 июня 2015 в 13:28

Пилоты команды Williams уверены, что на предстоящем Гран При Австрии им удастся окончательно доказать, что спад в Монако был связан исключительно с особенностями местной трассы.

Уже в Канаде Валттери Боттас реабилитировался за слабую гонку в Монте-Карло, принеся первый подиум своей команде в сезоне-2015. А в Австрию Williams планирует привезти большой пакет обновлений, чтобы еще прибавить в темпе.

«Трасса Red Bull Ring должна еще лучше подойти нашему автомобилю», - сказал финн в интервью агентству АРА.

В прошлом году Боттас впервые в своей карьере поднялся на подиум в Формуле 1 именно на Гран При Австрии.

«Невозможно забыть свой первый подиум, - сказал Валттери. – Но теперь я хочу одержать дебютную победу, хотя я прекрасно понимаю, как сложно будет это сделать в 2015 году».

Пессимизм Боттаса связан с отличной формой Mercedes и прогрессом Ferrari, но напарник финна Фелипе Масса уверен, что их пакет в Австрии будет достаточно конкурентоспособным.

«На местной трассе эффективность двигателя играет большую роль, - сказал бразилец. – Кроме того, автомобили с минимальным лобовым сопротивлением там выглядят хорошо, а наш FW37 – один из лучших в этом плане».

Стоит отметить, что в прошлом году Масса стартовал в Австрии с поула.

«Я надеюсь, что мы сможем повторить такое же выступление в Австрии и в этот раз», - сказал по этому поводу напарник бразильца Боттас.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle