Фернандо Алонсо: Хюлькенберг входит в тройку лучших пилотов Ф1

16 июня 2015 в 11:11

Двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо назвал Нико Хюлькенберга одним из лучших пилотов чемпионата.

Еще до победы Хюлькенберга в Ле-Мане комментатор телеканала Antena 3 попросил Алонсо назвать трёх лучших действующих пилотов Формулы 1.

«Он выбрал [Льюиса] Хэмилтона, Хюлькенберга и после непродолжительного размышления назвал [Даниэля] Риккардо», - говорится в статье El Confidencial.

И хотя отсутствие Себастьяна Феттеля в списке Алонсо вызывает сомнения, еще один известный гонщик Марк Уэббер настаивает, что Хюлькенберг заслуживает место в именитой команде Ф1, тогда как сейчас он представляет Force India.

Отвечая на вопрос, почему он решился совместить сезон в Ф1 с короткой программой в WEC, Хюлькенберг ответил в интервью f1-insider.com: «Возможность поработать с таким брендом, как Porsche, выпадает не каждый день. Конечно, я немного переживал, что необходимость адаптироваться к другому стилю пилотирования может повлиять на мои навыки для Формулы 1. Но этого не произошло».

В интервью Der Spiegel Хюлькенберг также отметил, как сильно ему понравилась атмосфера в WEC.

«Там нет эгоизма и вражды, что наблюдается между пилотами Ф1, – пояснил Нико. – Наоборот, ты ощущаешь близость с другими гонщиками экипажа и команды – это абсолютно другая атмосфера».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle