Фернандо Алонсо: В Австрии все может быть еще хуже, чем в Канаде

18 июня 2015 в 21:06

Пилот McLaren Фернандо Алонсо считает, что этап в Шпильберге может стать для команды из Уокинга еще более разочаровывающим, чем в Монреале.

«Это будет еще один сложный уик-энд. Вероятно, что результаты будут не лучшими, – констатировал испанец. – Мы уже получили штраф, поэтому, думаю, этот этап будет для нас тестовым. Тем не менее нам также важно посмотреть на работу обновлений, которые установлены на автомобиль.

Надеюсь, что мы покинем Австрию, разобравшись во всем. На следующей неделе нам также предстоят тесты, что также важно для прогресса.

Я с оптимизмом смотрю в будущее, но с точки зрения результатов этот этап вряд ли станет прорывом. Более того, все может быть еще хуже».

Уже в который раз Алонсо заявил, что не теряет веру в команду, несмотря на кошмарный сезон 2015 года.

«Наши позиции были уязвимы еще с зимних тестов. Наверное, мы ожидали большего, но теперь уже ничего не поделаешь, – сказал двукратный чемпион мира. – В Австрии все усугубляется штрафом – нам придется начинать гонку с конца стартового поля.

Тем не менее мы ожидаем существенной прибавки в темпе на протяжении следующих двух месяцев. Посмотрим, насколько хорошо мы закончим лето и сравним прогресс с нашими итоговыми результатами. Это даст нам надежду на следующий сезон.

Я не теряю оптимизма. Я наблюдаю за людьми в команде, вижу программу по разработке шасси и двигателя, вижу ресурс и талант сотрудников. Наш успех – вопрос времени. Теперь остается надеяться, что мы придем к этому как можно быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle