Валттери Боттас: Наша цель - место в первой тройке

19 июня 2015 в 19:36

Пилот Williams Валттери Боттас надеется, что ему удастся побороться за места в первой тройке на квалификации в Австрии.

Команда из Гроува привезла большой пакет обновлений на этап в Шпильберге. И хотя Боттас завершил пятницу с 14-м результатом, финн отметил, что Williams пока не продемонстрировала своего истинного темпа.

«Я думаю, что мы сделали уверенный шаг вперед, - сказал Боттас. – Всё работало именно так, как мы и ожидали. В прошлом году здесь мы были сильны и в квалификации, и в гонке, но сможем ли мы продемонстрировать в этот раз аналогичный уровень, мне сложно сказать.

Попасть на второй ряд стартовой решетки будет вполне реально. Так что наша цель в квалификации – место в первой тройке. Мне кажется, здесь мы куда ближе к лидерам, чем на предыдущих этапах.

Я надеюсь, что мы достаточно приблизились по темпу к Ferrari, чтобы побороться с ними за места на подиуме».

На вопрос о том, сможет ли Williams бросить вызов Mercedes в квалификации, как 12 месяцев назад, Боттас ответил: «Этого нельзя знать наперед. Но мы на самом деле близки к этому».

Валттери также отметил блестящий темп его автомобиля на длинном отрезке, особенно на фоне скорости Ferrari.

«До сих пор Ferrari демонстрировала куда лучший гоночный темп на тренировках, - сказал Боттас. – Но я думаю, что теперь мы сами добились очень хорошего темпа на длинной дистанции. Так что у меня хорошие ожидания от этого уик-энда.

За счет новинок мы прибавили в прижимной силе, так что автомобиль всё лучше ехал с каждым новым выездом на трассу».

В Lotus надеются побороться с Williams

Венесуэльский гонщик Пастор Мальдонадо уверен, что его команда Lotus сможет в этот уик-энд навязать борьбу Williams.

«Автомобиль Williams демонстрирует хороший темп, но сегодня они еще не показали своего потенциала, хотя мы ждём от них неплохой формы завтра, - сказал Мальдонадо. – Только я надеюсь, что и мы сможем с ними побороться, ведь сегодня мы не так и много проиграли Ferrari.

Я думаю, наша реалистичная цель – попадание в первую пятерку, но добиться этого будет нелегко из-за минимальной разницы в результатах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle