Марио Андретти: Вернь - лучший вариант для Haas F1

17 августа 2015 в 17:16

Чемпион Ф1 1978 года Марио Андретти надеется, что дебют Haas F1 в Больших Призах повысит интерес к спорту в США.

В период с 2008 по 2011 год Штаты не принимали у себя этапы Ф1, после чего начали проводить гонки Ф1 на автодроме в Остине. Но Андретти полагает, что дальнейшее развитие спорта в регионе будет успешным с появлением американской команды, особенно, если в ее составе найдется место и пилоту из США.

«Интересно наблюдать за работой в этом направлении, - сказал Андретти GPUpdate.net. – Они знают, что их ждёт продолжительное обучение, но многое будет зависеть от таланта их инженеров и пилотов. Это немаловажный фактор.

В любом случае приятно наблюдать инвестиции из США, ведь их давно не было в Ф1. Особенно это важно сейчас, когда появился Гран При в Остине, но было бы здорово увидеть еще местную команду и пилота.

Я думаю, это вызовет огромный интерес у поклонников, подымет телевизионные рейтинги и т.д.»

По мнению Андретти, одно место в Haas F1 должно достаться бывшему пилоту Toro Rosso Жан-Эрику Верню, чей опыт поможет коллективу в первые сезоны.

«Жан-Эрик – настоящий талант, который был недооценен в Red Bull, - продолжил Андретти. – Помимо этого у него есть опыт выступлений в Формуле 1, а в составе Toro Rosso порой он проводил отличные гонки, поэтому выбор в его пользу я считаю логичным.

В настоящий момент, глядя на доступных пилотов, я не вижу кандидатов лучше Жан-Эрика».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle