Michelin все еще надеется вернуться в Формулу 1

5 февраля 2016 в 18:50
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что Michelin проиграла Pirelli тендер на поставку шин в Формулу 1 в период с 2017 по 2019 год, французская компания заинтересована в возвращении в Большие Призы при первой возможности.

В то же время Michelin продолжает настаивать на введении в спорте 18-дюймовых шин.

«Мы до сих пор заинтересованы в Ф1, – сказал автоспортивный директор французской компании Паскаль Куанон в интервью нашему сайту. – Если они хотят получить гоночное зрелище, мы готовы продемонстрировать свое ноу-хау. Но это возможно только в том случае, если спорт перейдет на 18-дюймовые шины.

Мы уверены, что однажды Ф1 и сама поймет необходимость перемен. Чтобы внедрить технологию, используемую в гонках, в общественную жизнь, нужна корреляция продукции».

Есть большая вероятность того, что изменения, которые должны быть внесены в регламент-2017, не будут такими радикальными, как изначально предполагалось, но цель сделать машины более быстрыми по-прежнему остается на повестке дня.

«Интересно, сколько денег они затратят на то, чтобы ускорить машину на одну секунду? При этом мы способны одним махом уменьшить время прохождения круга только за счет резины на полторы секунды, - продолжил Куанон. – Мы предлагаем для пользования очень стабильные шины.

Таким образом, я считаю, что сотрудничество с Michelin обойдется командам дешевле, чем вариант, при котором они продолжат получать резину от наших конкурентов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle